Made in Russia 2022
VII Всероссийская конференция Made in Russia 2022. Разработка и производство оборудования, приборов и устройств для построения информационной инфраструктуры.
В ходе Made in Russia 2022 представители ИТ-отрасли, телекома и бизнеса, а также государственной власти, обсудят текущее состояние отечественной высокотехнологичной промышленности и возможности повышения конкурентоспособности страны на глобальном рынке, сосредоточившись на цифровой трансформации и создании комфортных условий для ведения ИТ-бизнеса в России. Они поделятся успешными примерами импортозамещения, рассмотрят вопросы государственной поддержки и стимулирования производства отечественного оборудования, а также предложат меры по ускорению реализации импортозамещающих программ для обеспечения технологического суверенитета страны и укрепления национальной безопасности.
Конференция начнется с пленарного заседания «Государственная политика стимулирования и поддержки развития отечественной ИТ-отрасли», участники которого сформулируют основные предложения по ускорению развития цифровой инфраструктуры на основе российского ПО и оборудования.
После перерыва состоятся презентации реальных кейсов по внедрению отечественных решений и достижению импортонезависимости, а также переходу на отечественное оборудование и ПО для сетей LTE и 5G, интернета вещей, хранения и обработки данных.
Среди участников: представители государственных законодательных и регулирующих органов. Разработчики и производители телекоммуникационного оборудования, электроники, микроэлектронных компонентов, приборов и различных IoT устройств. Эксперты операторов связи и системных интеграторов. Специалисты IoT-компаний, подразделений и служб связи, ИТ и ИБ из различных секторов экономики. Консультанты, эксперты и аналитики, журналисты деловых и отраслевых СМИ.
Смотреть все мероприятия — октябрь 2026

