На полях XVI Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» в Казани свое присутствие отметил один из старейших и наиболее узнаваемых отечественных разработчиков в отрасли — ЗАО НТЦ «ТЕКО» (Научно-технический центр). Компания, работающая на рынке с 1992 года, представила обновленную линейку флагманских решений и поделилась планами по международной экспансии.
От пионеров радиоканала до новых горизонтов
История НТЦ «ТЕКО» тесно связана с развитием беспроводных технологий в России: именно эта компания в 2000-х годах одной из первых вывела на отечественный рынок полноценную радиоканальную систему безопасности (Astra Riem), которая успешно эксплуатируется и модернизируется до сих пор.
Сегодня география присутствия бренда выходит за пределы РФ. Как отметили представители компании на деловой программе выставки, НТЦ «ТЕКО» активно осваивает новые экспортные направления, в том числе приступая к работе на рынках стран Латинской Америки, что подтверждает конкурентоспособность российских разработок в сфере безопасности на глобальном уровне.
Флагманские продукты и новинки
Экспозиция компании традиционно объединила как проверенные временем проводные решения, так и передовые беспроводные комплексы. В портфеле «ТЕКО» широко представлены такие классические устройства, как охранные извещатели ASTRA-5 и ASTRA-621, а также ручные извещатели (тревожные кнопки) ASTRA-321, которые остаются стандартом надежности на тысячах объектов по всей стране.
Особое внимание на стенде было уделено новому поколению беспроводных систем. О ключевых особенностях новинок журналу RUБЕЖ рассказал Павел Ильин, старший инженер технической поддержки ЗАО НТЦ «ТЕКО»:
«Наши флагманские продукты — это, безусловно, проверенные временем проводные извещатели, такие как ASTRA-5 и ASTRA-621, а также новые радиоканальные решения. В частности, мы представляем систему ASTRA Prime, которая работает на частоте 868 МГц. Это полностью радиоканальная система, имеющая все необходимые пожарные сертификаты. Ключевыми преимуществами наших разработок, выделяющими нас на фоне конкурентов, остаются неизменно высокое качество продукции и её оптимальная стоимость».
Читайте также: «Болид» представил аспирационные извещатели и ПО для морского регистра на выставке «Комплексная безопасность»
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Для испытаний на пожарную безопасность методом игольчатого пламени будет введен новый ГОСТ
Салон «Комплексная безопасность — 2026»: семь решений для мониторинга, тушения и эвакуации
Лидеры проектирования 2026. Национальная премия. Конкурс для ведущих проектных компаний
Роботы МЧС для пожаротушения и спасательных работ: развитие RoboEMERCOM
Продавцов некачественной пожарной продукции ждет «цифровая чистка»
Ассоциация НСОПБ разработала проект документа о результатах оценки соответствия пожарным требованиям
«Цифровой пожарный гарнизон» МЧС: автоматизация реагирования на пожары
Салон «Комплексная безопасность — 2026»: семь решений для мониторинга, тушения и эвакуации
Лидеры проектирования 2026. Национальная премия. Конкурс для ведущих проектных компаний
Роботы МЧС для пожаротушения и спасательных работ: развитие RoboEMERCOM
Продавцов некачественной пожарной продукции ждет «цифровая чистка»
Ассоциация НСОПБ разработала проект документа о результатах оценки соответствия пожарным требованиям
«Цифровой пожарный гарнизон» МЧС: автоматизация реагирования на пожары
Подписывайся на наши каналы в Telegram:
Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail


© © RUБЕЖ