ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» МЧС России представило на Международном салоне «Комплексная безопасность» разработки и оборудование для проведения аварийно-спасательных работ в шахтах и рудниках.
На стенде посетители смогли увидеть макет горной выработки. Он позволяет наглядно показать устройство подземных объектов, возможные сценарии аварий и работу специалистов при поиске и эвакуации пострадавших.
«На стенде представлены оборудование и оснащение, которое применяется горноспасателями для поиска и обнаружения пострадавших, оказания им первой помощи и эвакуации по вертикальным горным выработкам».
— рассказал Игорь Куковякин, командир военизированного горно-спасательного отряда ФГУП «ВГСЧ» МЧС России.
По словам Игоря Куковякина, одна из задач экспозиции — показать технологии, которые помогают снижать риски для самих горноспасателей и ускорять оказание помощи пострадавшим.
«Данный макет позволяет показать возможные виды аварий, которые происходят в шахте: обрушения, пожары, задымления. Он наглядно демонстрирует труд горняков и горноспасателей, в том числе людям, которые сейчас выбирают себе профессию».
— отметил специалист ФГУП «ВГСЧ» МЧС России.
Ранее RUБЕЖ сообщал о линейке станций радиоэлектронной борьбы с беспилотниками, разработанной компанией НПО "Киловатт". Новинка был представлена на международном салоне "Комплексная безопасность".
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Итоги XI промышленно-энергетического форума TNF
На руднике «Восточный» в Приморье произошло обрушение породы: пострадал горнорабочий
XVI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» объединит профессиональное сообщество и молодое поколение
Электромобиль АТОМ впервые представят на выставке-форуме «Электроника России»
Захар Кондрашов: «Мы не строим “Скайнет” - мы воплощаем детские мечты»: почему суверенная микроэлектроника не терпит суеты
«СИЛТРОН» и ОКБ «Астрон» договорились на форуме «Микроэлектроника 2026» о поставке материалов для производства оптоэлектроники и оптических систем


© RUБЕЖ