Челябинские нарушители ПДД будут получать смс от «Безопасного города»

Share to Telegram Share to VK
clock 17 мая 2016, 14:09
Челябинские нарушители ПДД будут получать смс от «Безопасного города»

Компания «Ростелеком» в этом году внедряет сервис смс-оповещения для водителей с информацией о выписанных постановлениях об административном правонарушении.

Таким образом, по заказу правительства Челябинской области в 2016 году автомобилисты из Челябинска получат возможность в кратчайшие сроки узнавать о своих нарушениях ПДД, зафиксированных АПК «Безопасный город» с помощью смс-сообщений.

Помимо этого, каждый водитель сможет увидеть свое нарушение на сайте gibdd74.info.

По словам директора челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Александра Белейчева, нововведения направлены на то, чтобы горожане в кратчайшие сроки получали оповещения о произошедших нарушениях. Именно для удобства водителей работает сайт, на котором каждый желающий  может найти материалы в формате фото или видео по номеру постановления.

Ранее журнал RUБЕЖ писал, что руководство ГИБДД Челябинской области оценило практическую эффективность от внедрения камер видеофиксации и решило увеличить их количество в Челябинске.

Еще осенью 2015 года стало известно, что аварийность на участках дорог, где установлены камеры, снизилась на 63 %. Кроме того, это позволило пополнить региональный бюджет. После этого в городе смонтировали 75 новых комплексов, обеспечивших безопасность не только на дороге, но и в людных местах Челябинска.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.