«Систему-112» запустят в опытную эксплуатацию на территории Чечни

Share to Telegram Share to VK
clock 17 ноября 2017, 19:12
«Систему-112» запустят в опытную эксплуатацию на территории Чечни

На территории Чеченской Республики в тестовом режиме запустят «Систему-112». В диспетчерском центре будут работать 83 специалиста, в том числе психологи и лингвисты. 

«Система-112» даст возможность обрабатывать сообщения людей о ЧС и происшествиях в формате «единого окна», повысит оперативность экстренных служб, координацию групп быстрого реагирования. Кроме того, она обеспечит высокую степень защиты данных пользователей и надежную работу коммуникационных центров.

Внедрение системы направлено на защиту населения, частной собственности, обеспечение личной и общественной безопасности, а также служит инструментом профилактики терроризма.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.