​В Костромской области испытали «Систему-112»

Share to Telegram Share to VK
clock 25 января 2018, 10:56
​В Костромской области испытали «Систему-112»

Государственные испытания «Системы-112» в Костромской области прошли успешно.

Как сообщает «Московский комсомолец», в настоящее время идет отработка запуска системы в промышленную эксплуатацию. Профильные ведомства должны выполнить все методические рекомендации МЧС и Минкомсвязи России в течение ближайших двух месяцев.

Специалисты должны пройти дополнительное обучение для работы с «Системой-112» и отладить информационное взаимодействие с коллегами из Ярославской, Ивановской, Вологодской, Нижегородской и Кировской областей.

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу как можно быстрее поставить «Системы-112» на «боевое дежурство».

Напомним, единый номер «112» работает уже сейчас. Каждый день через систему вызова экстренных служб проводится около 900 вызовов. За последнюю неделю в регионе специалисты обработали около 6 тысяч звонков.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.