В Волгодонске заработала система визуального контроля города

Share to Telegram Share to VK
clock 25 мая 2015, 11:18
В Волгодонске заработала система визуального контроля города

<>6 апреля 2015 года на территории Волгодонска в эксплуатацию запустили систему визуального контроля города. Всего в рамках программы на городских улицах и площадях было установлено 29 видеокамер двух типов – обзорных и поворотных.

Оборудование системами видеонаблюдения коснулось как территорий нового, так и старого города. В новом городе видеонаблюдение установлено за проспектом Строителей и участками, прилегающими к нему (проспект Курчатова и улица Энтузиастов). На территории старого города камеры уличного видеонаблюдения были установлены на круговой развязке по улице Морской (около магазина"Мебель"), на площадях Победы и Молодова, а также на улице 30 лет Победы и на одном из высотных зданий около путепровода, на перекрестке улиц Ленина и 50 лет СССР.

Разрешение камер, установленных на разных концах путепровода, позволяет городским властям осуществлять контроль за акваторией и побережьем большей части Сухосоленовского залива. Камеры видеонаблюдения также установили на въездах в город – рядом с постом ГАИ около бывшего мясокомбината, в Красном Яру рядом с ж/д переездом и в Шлюзах рядом с развязкой на Цимлянском и Романовском шоссе.

Хранение видеофайлов, полученных с камер городских улиц, осуществляется в штабе ГОЧС Волгодонска. Служащие ЕДДС в режиме реального времени отслеживают все, что происходит в городе и при необходимости сообщат о произошедшем в спецслужбы.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что камеры видеонаблюдения в Волгодонске появились в рамках госпрограммы "Безопасный город". Покупка и установка 29 камер обошлась в 6,5 млн рублей.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.