Камеры частных компаний интегрируют с городской сетью видеонаблюдения

Share to Telegram Share to VK
clock 13 февраля 2015, 18:44
Камеры частных компаний интегрируют с городской сетью видеонаблюдения

Камеры частных компаний интегрируют с городской сетью видеонаблюденияКамеры видеонаблюдения частных компаний планируют включить в городскую сеть видеонаблюдения. По данным M24.ru, их владельцы взамен получат доступ к городским камерам. Известно, что в систему уже интегрированы 56 камер "Банка Москвы", "Сбербанка" и X5 Retail Group.

Начальник отдела городского видеонаблюдения департамента информационных технологий Дмитрий Головин сообщил, что крупные сетевые компании находят данное предложение весьма привлекательным, так как компаниям нужно будет лишь оплатить канал, по которому изображение пойдет в департамент, а взамен они получат доступ ко всем камерам сети со своего мобильного телефона или планшетного/стационарного компьютера.

Головин сообщил, что в департаменте решается вопрос о предоставлении доступа к городским камерам страховым компаниям, если их клиенты оформляли ДТП по упрощенной схеме на месте аварии.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.