Правительству предложили упростить процедуру госзакупок в Крыму на год

Share to Telegram Share to VK
clock 22 апреля 2014, 10:28
Правительству предложили упростить процедуру госзакупок в Крыму на год

Помимо создания особой экономической зоны, вновь присоединенным южным субъектам Российской Федерации предлагают сделать еще одно послабление сроком на один год – облегчить жестко регламентированную процедуру государственных закупок, действующую на территории всей страны.

Предложение на имя министра по делам Крыма Олега Савельева, замглавы Минэкономразвития Евгения Елина и главы ФАС Игоря Артемьева поступило от члена генсовета общественной организации "Деловая Россия" Сергея Габестро.

Речь идет о том, чтобы позволить крымским государственным организациям производить закупки по упрощенной процедуре, если их стоимость не превышает 100 тыс. рублей. Основанием для инициативы послужило одно из положений Договора о присоединении Крыма и Севастополя, предусматривающего переходный период для адаптации местного бизнеса к российскому законодательству и практике. Инициаторы считают, что послабление создаст условия для развития бизнеса, привлечет инвестиции, в противном же случае крымчане не смогут разобраться в российских реалиях, а любые даже неумышленные нарушения будут грозить им штрафами.

Вопрос пока обсуждается в рабочей группе под руководством вице-премьера Дмитрия Козака.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.