Надзорное ведомство скорректировало формы проверочных листов, которые применяются при проведении плановых выездных мероприятий в рамках федерального государственного энергетического надзора в сферах электроэнергетики и теплоснабжения. Изменения предусмотрены приказом Ростехнадзора от 29 июня 2026 года № 225, которым внесены поправки в приказ ведомства от 7 августа 2023 года № 284. Корректировки затронули раздел «Реквизиты нормативных правовых актов с указанием структурных единиц этих актов» в четырех проверочных листах.
Отдельные изменения внесены в проверочный лист, применяемый при федеральном государственном энергетическом надзоре в электроэнергетике в отношении потребителей электрической энергии.
Документ не распространяется на потребителей, использующих энергопринимающие установки исключительно для бытовых нужд, а также на иные энергопринимающие устройства с суммарной максимальной мощностью не более 150 кВт при номинальном напряжении до 1000 В, подключенные к одному источнику электроснабжения.
В обновленный чек-лист включены дополнительные вопросы, касающиеся допуска объектов к эксплуатации и подготовки персонала. В частности, инспекторы будут проверять:
- оформлено ли в предусмотренных законодательством случаях разрешение федерального органа государственного энергетического надзора на ввод объектов электроэнергетики в эксплуатацию;
- прошли ли руководители и их заместители необходимую подготовку и аттестацию;
- организованы ли подготовка работников и подтверждение их готовности выполнять соответствующие трудовые функции.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Итоги XI промышленно-энергетического форума TNF
На руднике «Восточный» в Приморье произошло обрушение породы: пострадал горнорабочий
XVI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» объединит профессиональное сообщество и молодое поколение
Электромобиль АТОМ впервые представят на выставке-форуме «Электроника России»
Захар Кондрашов: «Мы не строим “Скайнет” - мы воплощаем детские мечты»: почему суверенная микроэлектроника не терпит суеты
«СИЛТРОН» и ОКБ «Астрон» договорились на форуме «Микроэлектроника 2026» о поставке материалов для производства оптоэлектроники и оптических систем


© Сгенерировано ИИ