Разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs и системный интегратор Oberon договорились о расширении партнерства. Компании совместно займутся проектами по идентификации пользователей, автоматизации контроля доступа и повышению уровня безопасности организаций, сообщает CNews.
Направления сотрудничества
Основной акцент сделают на внедрении биометрических технологий в корпоративную и государственную инфраструктуру. Речь идет о системах распознавания лиц, биометрической аутентификации, интеллектуальной видеоаналитике и интеграции с действующими системами контроля и управления доступом.
Продукты и решения
VisionLabs предлагает решения для распознавания лиц, силуэтов, транспорта и других объектов, а также технологии защиты биометрических систем — детектор дипфейков и проверку живого присутствия Liveness Detection. Oberon реализует комплексные проекты на базе решений российских и зарубежных технологических компаний.
Сферы применения
Совместные решения могут использоваться в финансовом секторе, промышленности, энергетике, транспорте, ритейле, государственных учреждениях и крупных корпоративных структурах. Среди возможных сценариев — проход сотрудников и посетителей на охраняемые объекты, подтверждение личности при доступе к цифровым сервисам, удаленный онбординг клиентов, учет рабочего времени и защита от подмены личности.
Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что компания VisionLabs внедрила биометрию в аэропортах, система пропускает до 30 человек в минуту.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
С 17 по 19 ноября в Москве состоится крупнейшее негосударственное событие России про инвестиции и технологии «The Trends»
Антифрод на стыке банков и связи: эксперты об условиях эффективного обмена данными
Цифровой рубль: эксперты пояснили, как банкам и ритейлу защитить новую платежную инфраструктуру
Сохранность ценностей в эпоху гибридных угроз: физическая безопасность отделений банков
Михаил Петров: «Специфика цифрового рубля создает новые векторы атак и новые маркеры фрода»
Кто настраивает доступ ИИ-агента на банковском объекте, и где остаётся слово за человеком


© Сгенерировано нейросетью